- Великобритания на летних Олимпийских играх 2004
-
Великобритания на Олимпийских играх Код МОК: GBR НОК: Британская олимпийская ассоциация Олимпийские игры в Афинах Спортсмены 264 в 24 видах спорта Знаменосец Кейт Хоуи (открытие)
Келли Холмс (закрытие)Медали
Место: 10Золото
9Серебро
9Бронза
12Всего
30Участие в летних Олимпийских играх 1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 Великобритания на летних Олимпийских играх 2004 была представлена 264 спортсменами. По сравнению с прошлыми играми Великобритания завоевала на 2 медали меньше. Главнымы героями игр в составе сборной Великобритании стали велосипедист Брэдли Уиггинс, завоевавший 3 медали разного достоинства, а также легкоатлетка Келли Холмс, которая выиграла 2 золотые медали на дистанциях 800 и 1500 метров.
Содержание
Награды
Золото
Золото № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Джеймс Крекнелл
Стив Уильямс
Мэтью Пинсент
Эд КудАкадемическая гребля (четвёрка без рулевого) 2 Крис Хой Велоспорт (гит на 1 км) 3 Бредли Уиггинс Велоспорт (индивидуальная гонка преследования) 4 Лесли Лоу Конный спорт (троеборье) 5 Даррен Кэмпбелл
Марлон Девониш
Марк Льюис-Фрэнсис
Джейсон ГарденерЛёгкая атлетика (бег, эстафета 4×100 м) 6 Келли Холмс Лёгкая атлетика (бег, 800 м) 7 Келли Холмс Лёгкая атлетика (бег, 1500 м) 8 Бен Эйнсли Парусный спорт (класс Финн) 9 Ширли Робертсон
Сара Эйтон
Сара УэббПарусный спорт (класс Инглинг) Серебро
Серебро № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Катерин Бишоп
Катерин ГрейнджерАкадемическая гребля (двойка) 2 Дебби Флуд
Франсис Хоутон
Элисон Моубрей
Ребекка РомероАкадемическая гребля (четвёрка парная) 3 Натан Робертсон
Гейл ЭммсБадминтон (микст) 4 Амир Хан Бокс (до 60 кг) 5 Стив Каммингс
Роб Хэйлес
Пол Маннинг
Крис Ньютон
Брайан Стил
Бредли УиггинсВелоспорт (командная гонка преследования) 6 Кэмпбелл Уолш Гребля на байдарках и каноэ (слалом, Б-1) 7 Лесли Лоу
Пиппа Фаннелл
Уильям Фокс-Питт
Джанетт Брейквелл
Мэри КингКонный спорт (троеборье) 8 Питер Уотерфилд
Леон ТейлорПрыжки в воду (синхронная вышка, 10 м) 9 Ник Роджерс
Джо ГланфилдПарусный спорт (класс 470) Бронза
Бронза № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Сара Винклесс
Элайз ЛаверикАкадемическая гребля (двойка парная) 2 Роб Хэйлес
Бредли УиггинсВелоспорт (мэдисон) 3 Иан Винн Гребля на байдарках и каноэ (Б-1, 500 м) 4 Элен Ривз Гребля на байдарках и каноэ (слалом, Б-1) 5 Пиппа Фаннелл Конный спорт (троеборье) 6 Келли Сатертон Лёгкая атлетика (семиборье) 7 Ник Демпси Парусный спорт (класс RS:X) 8 Крис Дрейпер
Саймон ХискоксПарусный спорт (класс 49er) 9 Дэвид Дэвис Плавание (вольный стиль, 1500 м) 10 Стивен Перри Плавание (баттерфляй, 200 м) 11 Джорджина Харланд Современное пятиборье (женщины) 12 Элисон Уильямсон Стрельба из лука (индивидуальные) Состав олимпийской сборной Великобритании
Плавание
- Спортсменов — 9
В следующий раунд на каждой дистанции проходили лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Предварительные заплывы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Адам Фолкнер 400 м вольный стиль 3:51,97 17 Не прошёл Грэм Смит 3:52,41 20 Не прошёл Робин Фрэнсис 400 м комплекс 4:18,34 12 Не прошёл Адриан Тёрнер 4:23,53 23 Не прошёл - Женщины
Спортсменка Соревнование Предварительные заплывы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Лиза Чапман
Катрин Эванс
Карен Пикеринг
Мелани Маршалл
Элисон Шеппард*4×100 м вольный стиль 3:41,96 6 3:40,82 6 *—участвовали только в предварительном заплыве
Ссылки
Категории:- Великобритания на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 2004 года
Wikimedia Foundation. 2010.